В Минрегионе подведены промежуточные итоги реализации инвестпроектов в ЦФО и ПФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минрегионе подведены промежуточные итоги реализации инвестпроектов в ЦФО и ПФО

В Минрегионе подведены промежуточные итоги реализации инвестпроектов в ЦФО и ПФО

Директор департамента координации государственных целевых программ Минрегиона Сергей Аристов представил в министерстве доклад о промежуточных итогах реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории Центрального и Приволжского федеральных округов, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

По словам эксперта, на сегодняшний день на территории Центрального федерального округа реализуется 38 приоритетных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 442,3 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест – 28 360. При этом по состоянию на 1 августа 2013 года успешно завершена реализация 6 проектов. В высокой степени готовности находятся 15 инвестиционных проектов на территории Калужской, Тульской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Воронежской, Рязанской, Московской, Ярославской, Смоленской, Курской, Брянской, Владимирской областей и в Москве.

В свою очередь, в Приволжском федеральном округе реализуется 32 приоритетных инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 883 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 34 645. На данный момент на территории ПФО успешно завершена реализация 7 проектов, в высокой степени готовности находятся 9 инвестиционных проектов в республиках Татарстан и Мордовия, а также в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской областях и Пермском крае.

«В рамках дальнейшего мониторинга в Минрегионе России запланировано проведение 7 совещаний по вопросам реализации 63 инвестиционных проектов на территории Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,