В Минстрое — новый замминистра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое — новый замминистра

В Минстрое — новый замминистра

Заместителем министра строительства и ЖКХ РФ, который займётся вопросами градостроительства и ценообразования в отрасли, назначен Дмитрий Волков. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева было подписано 3 ноября.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, Дмитрий Волков работал заместителем председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития г. Комсомольска-на-Амуре, а в федеральном министерстве трудился с августа месяца в должности помощника министра.

Дмитрий Волков будет курировать работу Департамента градостроительной деятельности и архитектуры и Департамента ценообразования и градостроительного зонирования. Он будет заниматься реализацией государственной политики по нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, ценообразования и технического регулирования, а также вопросами планировки территории и градостроительного зонирования.

В полномочиях нового заместителя – взаимодействие со строительными СРО, работа с проектами повторного применения. Он также будет координировать работу подведомственного Минстрою Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве.

Дмитрий Волков родился в 1969 году в Ярославской области, окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальностям «Физика» и «Юриспруденция».  До прихода на государственную службу работал на руководящих должностях в бизнесе. С 2013 года – заместитель руководителя рабочей группы АСИ по улучшения предпринимательского климата в сфере строительства. А ещё новый замминистра — победитель первого конкурса управленцев «Лидеры России», отмечают в пресс-службе.

Темы: , ,