В Минстрое обсудили ход реализации «пилотных» проектов по внедрению соцнормы в электроснабжении | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое обсудили ход реализации «пилотных» проектов по внедрению соцнормы в электроснабжении

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис провел совещание с руководителями органов исполнительной власти из семи регионов, реализующих эксперимент по внедрению социальной нормы потребления на электрическую энергию, сообщает пресс-служба Минстроя России.

На мероприятии представители субъектов РФ рассказали о ходе реализации «пилотных» проектов по внедрению соцнормы в электроснабжении в своих регионах, возникающих в связи с этим сложностях и существующих способах решения проблем. Особенное внимание эксперты обратили на необходимость обеспечения дополнительной защитой многодетных семей и пенсионеров при применении социальной нормы.

«Предложения по доработке нормативной базы, регулирующей введение социальной нормы потребления, будут учтены Минстроем России при совершенствовании соответствующих документов», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,