В Минстрое подвели итоги РИСФ-2016 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое подвели итоги РИСФ-2016

В Минстрое подвели итоги РИСФ-2016

В Минстрое РФ подвели итоги РИСФ-2016 — V Российского инвестиционно-строительного форума, сообщили в пресс-службе НОПРИЗ.

Как отметил председатель оргкомитета, первый заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий, юбилейный форум по праву стал одной из ключевых площадок для открытого диалога между органами государственной власти, ведущими строительными и производственными компаниями и экспертами строительного рынка. Участники форума не только продемонстрировали новейшие достижения в области строительных технологий, архитектуры и проектных решений, но и задали вектор развития всей отрасли.

По словам сопредседателя оргкомитета, депутата Госдумы Елены Николаевой, РИСФ-2016 прошел с небывалым размахом: в трёхдневной программе форума приняли участие 9000 гостей из 55-ти регионов страны, было проведено 40 круглых столов, конференций, панельных дискуссий и пленарных заседаний, экспозиция выставки развернулась на 5000 кв. м. Выработанные во время деловой программы инициативы будут оформлены в предложения и отправлены в федеральные органы власти и законодателям.

По итогам обсуждения были отмечены самые активные участники форума, среди них — Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, которое наградили Дипломом Минстроя России и Благодарностью Комитета ГД РФ по жилищной политике и ЖКХ — за активное участие в организации и работе РИСФ-2016.

Также на совещании обсудили ход подготовки и формат мероприятий федерального Дня строителя – 2016. К организации праздника решили подключить регионы, а торжественное заседание провести в ГЦКЗ «РОССИЯ» в Лужниках. Окончательная концепция и дата проведения мероприятия будут обсуждаться на следующем совещании в Минстрое РФ.

Темы: , ,