В Минстрое подвели первые итоги исполнения регионами градостроительного законодательства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое подвели первые итоги исполнения регионами градостроительного законодательства

В Минстрое подвели первые итоги исполнения регионами градостроительного законодательства

По поручению Президента РФ Владимира Путина Министерство строительства и ЖКХ РФ проводит работу по активному внедрению в регионы исчерпывающего перечня процедур в сфере строительства. Сегодня организован контроль за приведением на территориях регионов нормативно-правовых актов в соответствие с перечнем исчерпывающих процедур в сфере жилищного строительства. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ России, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации представителя Генеральной прокуратуры, с момента утверждения данного перечня уже выявлено около двух тысяч незаконных нормативно-правовых актов как регионального, так и муниципального уровня.

В свою очередь замминистра Наталья Антипина отметила, что также активно ведется работа по дальнейшей оптимизации исчерпывающего перечня, в частности, принято постановление Правительства РФ № 94 (от 4 февраля 2015 г.), завершена разработка плана подготовки проектов федеральных законов и актов Правительства РФ, необходимых для отмены избыточных или дублирующих процедур, включенных в исчерпывающий перечень.

Темы: , ,