В Минстрое появится замминистра по цифровизации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое появится замминистра по цифровизации

В Минстрое появится замминистра по цифровизации

На днях вступило в силу постановление правительства, согласно которому число заместителей министра по строительству и ЖКХ РФ должно увеличиться с 6 до 7. Как сообщили в пресс-службе Минстроя, седьмой замглавы ведомства будет отвечать за цифровое развитие.

Кто именно займёт эту должность, в пресс-службе пока не сообщают, но, по данным «Строительной газеты», у Владимира Якушева уже есть достойная кандидатура. Впрочем, кроме замминистра по цифровизации, главе Минстроя в ближайшее время предстоит заполнить ещё одну вакансию – заместителя по градостроительству и техническому регулированию отрасли. Прежний зам по этим вопросам – Хамит Мавлияров – 18 августа покинул Минстрой, но кому в министерстве доверят возглавить данное направление, в профсообществе даже не предполагают.

Отметим, что Минстрой России – не единственная структура, где появится замминистра по цифровизации. Несколько раньше министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков анонсировал введение данной должности в целом ряде министерств. Так решил глава правительства, — в свете майского указа президента Владимира Путина и в связи со взятым курсом «на цифровизацию всей страны».

Темы: , ,