В Минстрое состоялось заседание по улучшению инвестиционного климата в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое состоялось заседание по улучшению инвестиционного климата в строительстве

В Минстрое состоялось заседание по улучшению инвестиционного климата в строительстве

В Министерстве строительства и ЖКХ России под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Натальи Антипиной состоялось заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и снятию административных барьеров в сфере строительства. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В рамках встречи эксперты обсудили проблемы перехода на поэтапное проектирование, экспертизу проектной документации и строительство объектов капитального строительства. Кроме того, они рассмотрели вопросы создания нормативно-технической базы технического регулирования на основании согласованных СТУ, а также создания экспертного сообщества при общественном совете.

В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, Российского союза строителей, Национальной палаты экспертов в строительстве, ООО «Мосэксперт», Общероссийского общественного фонда «Центр качества строительства», РСПП, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Мосгосэкспертизы, Мособлгосэкспертизы и национальных объединений.

По итогам обсуждения повестки дня было принято решение дополнительно проработать все вопросы и в течение двух недель членам рабочей группы дать свои предложения.

Темы: , ,