В Минстрое справились с предписанием Счетной палаты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое справились с предписанием Счетной палаты

В Минстрое справились с предписанием Счетной палаты

Предписание Счетной палаты подведомственным организациям Минстроя России, в том числе Федеральному центру ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (ФАУ ФЦЦС), исполнено и снято с контроля. Соответствующее письмо из Счетной палаты получено Минстроем РФ, сообщила пресс-служба ведомства.

Директор Департамента финансов Минстроя России Владимир Мешков отметил, что ведомство благодарно Счетной палате за выявленные нарушения, потому что работа над замечаниями позволила еще детальнее проанализировать новую концепцию ценообразования в строительстве. «Законопроект с новой концепций, получившей название «400 дней», прошел обсуждение на профильной комиссии Общественного Совета при Минстрое России с участием ведущих экспертов и уже внесен в Правительство России», — сообщил глава департамента.

По его словам, концепция содержит план мероприятий на ближайшие три года по осуществлению реформирования системы ценообразования в строительстве в три этапа. «Реализация основных задач рассчитана на 2016 год, в том числе в этом году должен быть реализован первый этап создания информационной системы, в который войдет мониторинг строительных ресурсов», — рассказал Владимир Мешков.

Темы: , ,