В Москве открылся Всероссийский съезд СРО проектировщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Москве открылся Всероссийский съезд СРО проектировщиков

В Москве открылся внеочередной IV Всероссийский съезд проектных СРО.

В приветствии к Съезду  действующий президент НОП Алексей Ростиславович Воронцов отметил, что главное достижение — это само создание Национального объединения проектировщиков, но многого не удалось сделать вследствие отсутствия опыта саморегулирования в Российской Федерации и несовершенства законодательства, в том числе внутренних документов НОП. С другой стороны , произошедшие за последний год изменения в сфере саморегулирования Президент НОП оценил как положительные. В неофициальном обращении к делегатам Алексей Воронцов принес извинения за все, что не было достигнуто за время существования Национального объединения. Устав НОП разрабатывался полтора года назад, и за это время в нем были выявлены несовершенства. Алексей Ростиславович выразил надежду на то, что после съезда трудности будут преодолены.

При поддержке делегатов, Алексей Воронцов передал право ведения съезда заместителю руководителя Министерства регионального развития РФ, Председателю Оргкомитета Съезда, Константину Королевскому (отметим, что по уставу проводить съезд должен действующий президент Нацобъединения).

Следующим решением делегаты предоставили право голоса на Съезде всем проектным саморегулируемым организациям, в том числе и не являющимся членами НОП. Всего на Съезде присутствуют представители 150 СРО.

Напомним, что внеочередной Всероссийский съезд проектных СРО проводится во исполнение ФЗ №240 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна