В Москве пройдет III (XII) Всероссийская (Международная) конференция по бетону и железобетону | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Москве пройдет III (XII) Всероссийская (Международная) конференция по бетону и железобетону

В Москве пройдет III (XII) Всероссийская (Международная) конференция по бетону и железобетону

В Москве 12-16 мая 2014 года в здании Президиума Российской академии наук пройдет III (XII) Всероссийская (Международная) конференция по бетону и железобетону. Мероприятие состоится под эгидой Международного союза экспертов и лабораторий в области испытаний строительных материалов, систем и конструкций (РИЛЕМ) и Международной федерации по конструкционному бетону (ФИБ), сообщает пресс-служба НИЦ «Строительство».

По мнению организаторов, конференция станет мощной площадкой для обмена опытом между специалистами строительной отрасли. В ходе мероприятия эксперты обсудят общие проблемы материаловедения, применение железобетона в строительстве зданий, мостов, подземок и т.д. В том числе, будут рассматриваться тенденции и перспективы использования металлической и неметаллической арматуры, спецжелезобетона (трубы, сваи, шпалы). Специалисты также затронут вопросы экологии бетона и восстановления железобетонных сооружений.

Кроме того, в рамках конференции эксперты смогут принять участие в семинарах на актуальные темы, такие как: «Системы управления качеством продукции на предприятиях стройиндустрии на основе стандартов серии ISO 9000», «Повышение качества и технологических свойств бетона путем применения химических добавок-модификаторов», «Нанотехнологии в бетоне и железобетоне»; «Физикохимия технологических процессов», «Проектирование составов бетона с учетом условий среды эксплуатации» и др.

Темы: , ,