В НИЦ «Строительство» противодействуют коррупции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В НИЦ «Строительство» противодействуют коррупции

В НИЦ «Строительство» противодействуют коррупции

Подведомственный Минстрою России Научно-исследовательский центр «Строительство» присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.  На первом заседании Комиссии по противодействию коррупции, созданной для реализации мероприятий хартии, определены приоритетные направления в сфере профилактики коррупции.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, Антикоррупционная хартия предусматривает внедрение компаниями-участниками специальных антикоррупционных программ и практик, включающих в том числе проведение закупок на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом и другое.

В связи с этим в НИЦ была разработана программа мероприятий, предусматривающая комплексный подход к оптимизации системы противодействия и профилактики коррупции. С целью повышения гласности и открытости хозяйственной деятельности Центр планирует начать совершенствование системы электронного документооборота и расширение использования технологий информационного моделирования в управленческих процессах. Кроме того, ведется постоянная работа по выявлению надежных подрядчиков и исполнителей, а также совершенствование конкурсных процедур.

Заседания комиссии по противодействию коррупции будут проходить в НИЦ «Строительство» не реже одного раза в квартал, отмечают в пресс-службе министерства.

Темы: ,