В НОИЗ пошел позитивный процесс | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В НОИЗ пошел позитивный процесс

В НОИЗ пошел позитивный процесс

23 августа 2012 г. под председательством Президента НОИЗ Леонида Кушнира состоялся VII всероссийский съезд Национального объединения изыскателей. В работе съезда приняли участие представители 31 саморегулируемой организации, ответственные сотрудники Минрегиона, члены комиссий объединения.

Участники съезда приняли решение о внесении изменений в Устав НОИЗ в соответствии с требованиями федерального закона №120-ФЗ от 20 июля 2012 года в части предоставления права одному лицу занимать должность Президента объединения два срока подряд.

Дата проведения съезда НОИЗ, на котором, в связи с окончанием срока полномочий действующего Президента, состоятся выборы руководителя нацобъединения на следующие два года, будет определена в ближайшее время.

В рамках обсуждения вопроса о корректировке сметы расходов НОИЗ, делегаты большинством голосов одобрили предоставление финансовой помощи в размере 1 млн рублей изыскательскому предприятию «ДЕНИМ» (г. Крымск, Краснодарский край), которое пострадало в результате наводнения.

В целом, вопрос о корректном исполнении сметы расходов и организации работы аппарата НОИЗ в той или иной степени затрагивался в выступлениях многих участников съезда. Президент и руководитель аппарата НОИЗ А.Г.Григорьев давали подробные пояснения по всем вопросам и предложениям.

Первый вице-президент НОИЗ В.С. Соколов доложил съезду о ходе работы над концепцией развития отрасли инженерных изысканий. В настоящее время комиссия по разработке концепции принимает предложения по представленным ранее двум проектам. 20 сентября представленные предложения будут рассмотрены.

С интересом делегаты съезда встретили предложение о формировании специального фонда, из средств сэкономленных СРО в результате принятого на прошлом съезде решения о снижении членских взносов в бюджет НОИЗ. Многие делегаты отмечали, что создание такого фонда, неподконтрольного ни Президенту, ни аппарату Национального объединения, позволило бы активизировать работу по ряду направлений, которые необходимы для развития отрасли.

Отметим, что ранее в тот же день состоялось заседание Совета НОИЗ, участники которого обсудили вопросы финансовой и организационной работы Национального объединения.

Темы: ,