В НРС — через сайт «Госуслуги» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В НРС — через сайт «Госуслуги»

В НРС — через сайт «Госуслуги»

Правительство РФ расширило список услуг, которые можно получить в электронной форме при помощи государственных информационных систем и допустило к оказанию услуг через ГИС не только государственные организации и органы исполнительной власти. В список «иных» попали НОСТРОЙ и НОПРИЗ в рамках их функции по формированию и ведению Национального реестра специалистов.

В частности, в перечень иных услуг, сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг, добавлены услуги по включению сведений о физическом лице в Национальные реестры специалистов в области строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, по внесению изменений в такие сведения, а также по их исключению. Согласно распоряжению, предоставлять данные услуги будут Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

Напомним, о расширении перечня государственных услуг, в том числе и о возможности для специалистов в сфере строительства через портал госуслуг подать заявление о включении их в НРС, председатель правительства сообщал на оперативном совещании с вице-премьерами 11 января. «Это избавит людей от лишних хлопот и потери времени», — подчеркнул тогда Михаил Мишустин.

Темы: , ,