В октябре к сайту госзакупок ежедневно обращалось более 25 млн человек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В октябре к сайту госзакупок ежедневно обращалось более 25 млн человек

В октябре к сайту госзакупок ежедневно обращалось более 25 млн человек

С 1 октября на сайт www.zakupki.gov.ru ежедневно поступает более 25 млн обращений, связанных с реализацией 223-ФЗ, сообщает портал Про-Госзаказ.Ру.

Общероссийский официальный сайт www.zakupki.gov.ru является инструментом, обеспечивающим общественный контроль над размещением и исполнением заказа, повышение конкуренции среди поставщиков и, как следствие, экономию денежных средств за счёт возможности снижения первоначальных цен на закупаемые товары и услуги.

К настоящему времени на сайте www.zakupki.gov.ru зарегистрировано более 12 тысяч организаций и размещено более 20 тысяч документов, обеспечивающих проведение торгов. Кроме того, до конца года Федеральное казначейство планирует создать реестр недобросовестных поставщиков, а также реестр жалоб и предписаний.

У заказчиков также появится возможность формировать собственные формы извещений и протоколов согласно требованиям положений о закупках. Будет реализован и автоматизированный сервис для выгрузки опубликованных сведений о договорах в систему межведомственного электронного взаимодействия. Станет доступным полнотекстовый поиск по вложенным документам, будет обеспечена возможность подписки на изменение информации о закупке, расширены аналитические возможности системы.

Темы: ,