В регионах запаздывают со строительством инфраструктуры к ЧМ-2018 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В регионах запаздывают со строительством инфраструктуры к ЧМ-2018

В регионах запаздывают со строительством инфраструктуры к ЧМ-2018

Регионы отчитались перед Минстроем о ходе строительства объектов инфраструктуры для ЧМ-2018 по футболу, — замминистра строительства и ЖКХ Олег Бетин 11 сентября провёл по этому поводу селекторное совещание.

Как сообщила пресс-служба ведомства, не все регионы, участвующие в строительстве инженерной инфраструктуры, следуют утвержденным графикам: среди отстающих – Волгоградская, Самарская и Нижегородская области, среди передовиков – г.Ростов-на-Дону.

Напомним, что распоряжением правительства в 2015 году утверждено частичное распределение субсидий в объеме 664,70 млн. рублей на софинансирование строительства 14 объектов инженерной инфраструктуры в 5 субъектах Российской Федерации, в том числе в Волгоградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях и Республике Мордовия. Перечисление субсидий запланировано на III и IV кварталы 2015 года.

По итогам совещания регионам были даны поручения совместно с ФГБУ «Центральный научно-исследовательский и проектный институт» при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, наделенным полномочиями по осуществлению строительного контроля в процессе строительства всех объектов инфраструктуры, определить и осуществить комплекс мер, направленный на устранение отставаний.

Темы: , ,