В РСПП обсудили вопросы саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В РСПП обсудили вопросы саморегулирования

В РСПП обсудили вопросы саморегулирования

18 ноября состоялось первое заседание Комитета РСПП по развитию саморегулирования. Комитет был создан постановлением Бюро Правления РСПП на базе Подкомитета по развитию саморегулирования Комитета РСПП по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров, сообщает официальный сайт союза.

В заседании приняли участие Председатель Комитета РСПП по развитию саморегулирования В.С.Плескачевский, Сопредседатель Комитета Л.А.Казинец, Управляющий директор по корпоративным отношениям и правовому обеспечению РСПП А.В.Варварин, руководители и представители саморегулируемых организаций и национальных объединений саморегулируемых организаций.

В ходе заседания участники обсудили план работы комитета, вопросы подготовки к проведению II Всероссийского форума саморегулируемых организаций, а также рассмотрели проект федерального закона № 126184-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В.С.Плескачевский сообщил, что рассмотрение законопроекта в Государственной Думе во втором чтении перенесено на I квартал 2012 года.

С инициативой создания рабочей группы по доработке законопроекта № 126184-5 ко второму чтению– выступил Вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов. Он предложил сформировать группу из специалистов Национальных объединений саморегулируемых организаций с обязательным формированием поимённого списка лиц, уполномоченных принимать участие в рабочей группе, и его закрепления соответствующим документом Комитета, передает пресс-служба НОСТРОй. Предложение было поддержано, членам Комитета предложено направить кандидатуры в рабочую группу в срок до 29 ноября 2011 года.