В РСПП обучили саморегулированию делегацию из Казахстана | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В РСПП обучили саморегулированию делегацию из Казахстана

В РСПП обучили саморегулированию делегацию из Казахстана

Российский союз промышленников и предпринимателей провёл семинар для коллег, прибывших из Казахстана, сообщила пресс-служба РСПП. Делегации Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан предложили для изучения одну из тем авторского курса вице-президента РСПП Виктора Плескачевского «Эффективное саморегулирование».

Мероприятие началось с поздравления президента РСПП Александра Шохина, — именно в этот день, 13 ноября, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон «О саморегулировании». При этом Александр Шохин отметил, что пятнадцатилетний опыт России в вопросах построения негосударственного регулирования профессиональной деятельности будет, безусловно, полезен и предпринимателям Казахстана.

В ходе семинара новоиспечённые саморегуляторы Казахстана почерпнули от российских экспертов информацию об особенностях работы основных органов СРО и их информационной политике как средстве взаимодействия с целевой аудиторией, о способах цивилизованного лоббирования интересов своей отрасли и формах защиты интересов членов СРО, о механизмах и формах материальной ответственности перед потребителями и судебной практике споров с участием саморегулируемых организаций. А в процессе экскурсии по одной из саморегулируемых организаций участники семинара ознакомились с работой современных информационных систем, позволяющих осуществлять эффективный дистанционный контроль исполнения стандартов членами СРО.

Темы: ,