В ТПП РФ обсудили вопросы эффективного управления молодыми специалистами в проектных организациях | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В ТПП РФ обсудили вопросы эффективного управления молодыми специалистами в проектных организациях

В ТПП РФ обсудили вопросы эффективного управления молодыми специалистами в проектных организациях

В ТПП РФ состоялся круглый стол «Эффективное управление молодыми специалистами в проектных организациях, ориентированное на повышение качества проектной документации и безопасности объектов строительства», сообщает пресс-служба ТПП РФ.

По словам генерального директора «ЦНИО-проект» Марка Подольского, в проектных организациях количество молодых специалистов доходит до 90%, а в среднем составляет примерно половину персонала. В эту категорию попадают сотрудники в возрасте до 30 лет. «Для нового поколения профессионалов требуется иной стиль управления, позволяющий превратить наемных работников в сотрудников, по-настоящему вовлеченных в творческий производственный процесс. Кроме того, необходимо работать над снижением объектной стоимости, повышением качества проектной документации путем отсеивания из нее лишней информации», — подчеркнул эксперт.

В свою очередь, эксперт-консультант по оценке и развитию персонала Валерий Потребич посоветовал отделам кадров компаний проводить оценку квалификации молодых специалистов при помощи опросов, бизнес-игр, тестов и аттестаций. Он также отметил, что сейчас появились ассессмент-центры, предоставляющие комплексную оценку эффективности и реальных качеств персонала.

По итогам круглого стола были приняты соответствующие рекомендации профессиональному сообществу. «В частности, предлагается создавать Советы молодых специалистов, в том числе с целью защиты интересов этой категории работников, практиковать внедрение программ адаптации молодых специалистов к специфике работы проектных организаций, проводить семинары», — уточняется в материалах пресс-службы.

Темы: , ,