Валерий Мозолевский призывает координаторов НОСТРОЙ выступить против электронных аукционов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Валерий Мозолевский призывает координаторов НОСТРОЙ выступить против электронных аукционов

Валерий Мозолевский призывает координаторов НОСТРОЙ выступить против электронных аукционов

Гендиректор НП СРО «Сахалинстрой», председатель комитета НОСТРОЙ по конкурентной политики и закупкам в строительстве Валерий Мозолевский обратился к координаторам и руководителям СРО строителей с просьбой выступить против электронных аукционов в строительстве, сообщает пресс-служба НП СРО «Сахалинстрой».

«Прошу лично вас как координаторов саморегулирования в строительстве в округах сформулировать позицию по этому вопросу (проведения электронных аукционов в строительстве – прим. ред.) и настоятельно предложить всем руководителям СРО строителей активно подключиться к формированию их позиции против электронных аукционов при проведении закупок в строительстве», — говорится в опубликованном сообщении.

По словам эксперта, профессиональное сообщество должно мобилизоваться и выступить с соответствующими обращениями в Минэкономразвития и Минрегион, а также в НОСТРОЙ. Кроме того, Валерий Мозолевский просит координаторов и руководителей СРО потребовать на Совете НОСТРОЙ, который пройдет 2 октября текущего года, чтобы президент и вице-президенты Национального объединения строителей отчитались по этому вопросу.

При этом Гендиректор НП СРО «Сахалинстрой» подчеркивает, что очень важна позиция представителей московских строительных СРО. «Очень прошу уважаемого Маркина Николая Петровича подключить все силы Москвы для изменения позиции представителей города по этому вопросу. Правительство города должно тоже поддержать нас в этом стремлении», — считает Валерий Мозолевский.

Темы: , ,