Владимир Путин дал Правительству РФ ряд поручений в строительной сфере | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Путин дал Правительству РФ ряд поручений в строительной сфере

Владимир Путин дал Правительству РФ ряд поручений в строительной сфере

Президент России Владимир Путин дал Правительству РФ ряд поручений в сфере строительства по итогам заседания Государственного совета. Соответствующая информация размещена на сайте Кремля.

В частности, глава государства поручил кабинету министров до 1 декабря 2013 года разработать механизмы, препятствующие повышению стоимости строительства (реконструкции) объектов капитального строительства в ходе выполнения соответствующих контрактов. Кроме того, до 1 февраля 2014 года Правительство должно проанализировать объекты капитального строительства с высокой степенью готовности, включенные в федеральную адресную инвестиционную программу, и представить предложения по сокращению объемов незавершенного строительства.

Также в связи со вступлением в силу с 1 января 2014 г. №44–ФЗ «О контрактной системе в сфере государственных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Правительству России поручено обеспечить принятие необходимых для реализации положений этого федерального закона нормативных правовых актов и организацию семинаров и конференций по вопросам, которые касаются практики применения этого закона.

Темы: , ,