Владимир Путин: Необходима система единого заказчика для преодоления «разнобоя» в цене строек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Путин: Необходима система единого заказчика для преодоления «разнобоя» в цене строек

Владимир Путин: Необходима система единого заказчика для преодоления «разнобоя» в цене строек

Необходимо поэтапно создать систему единого технического заказчика и централизовать работу по подготовке типовых проектов для преодоления «разнобоя» в стоимости строек. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, передает РИА Новости.

«Считаю, что необходимо поэтапно создать систему единого технического заказчика, централизовать работу по подготовке типовых проектов, строительной документации, выбору подрядчика. Это позволит преодолеть сегодняшний разнобой в стоимости строек, даст существенную экономию государственных средств на капитальные строительства. Как показывает опыт — от 10 до 20%», — сказал Президент РФ. По его словам, такая практика должна быть распространена на все гражданские объекты, которые возводят за счет средств федерального бюджета. Владимир Путин поручил правительству представить соответствующие предложения.

Темы: , ,