Владимир Путин вспомнил о работе в стройотряде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Путин вспомнил о работе в стройотряде

Владимир Путин вспомнил о работе в стройотряде

Владимир Путин рассказал о своем опыте работы в стройотряде. Президент поделился воспоминаниями на неформальной встрече со студентами МГУ во время визита в университет. Здесь Путин провел заседание попечительского совета вуза, где среди прочего обсуждался проект научно-технологической долины.

«Я и сам — как я уже публично говорил об этом — ездил в стройотряды и получал там удостоверение плотника четвертого разряда, чем очень горжусь, — цитирует президента пресс-служба Кремля. — В те время это для нас было существенно, потому что мы много денег зарабатывали, и это поддерживало во время учебного года».

Между тем, на самом заседании совета обсуждался проект научно-технической долины Московского государственного университета. Ректор МГУ Виктор Садовничий подчеркнул, что строительство объектов научного кластера должно проходить под управлением самого университета. «Сейчас время старта работ по реализации проекта. Мы готовы претворять его в жизнь. Я надеюсь, что уже в ближайшее время мы доложим о первых результатах освоения этой территории» — заявил Садовничий.

Темы: , ,