Владимир Якушев: «Нам нельзя обмануть ожидания людей» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Якушев: «Нам нельзя обмануть ожидания людей»

Владимир Якушев: «Нам нельзя обмануть ожидания людей»

Глава Минстроя России Владимир Якушев указал регионам на необходимость завершить благоустройство объектов, намеченное в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2019 год, а также проекты по обновлению общественных пространств, ставшие победителями всероссийского конкурса в 2018 году, да конца текущего года. Данной теме было посвящено селекторное совещание, которое глава Минстроя провёл с представителями регионов в минувший вторник.

По данным министерства, проекты по формированию комфортной городской среды реализуются сегодня в 3020 муниципальных образованиях. «На сегодняшний день полностью выполнены работы по благоустройству общественных и дворовых территорий на 7738 объектах в 80 регионах страны. Это 57% от запланированного количества. В семи регионах работы выполнены на 100%, в их числе — Калужская, Тамбовская, Саратовская, Кемеровская и Магаданская области, а также республики Карачаево-Черкессия и Чечня», — отметил Владимир Якушев. Остальные регионы глава Минстроя призвал активизироваться и выполнить все запланированные  мероприятия в намеченные сроки.

«В текущем году должны быть завершены проекты обновления общественных пространств, ставшие победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях по результатам 2018 года. Те регионы, которые не выполнят свои обязательства в срок, могут быть не допущены к участию в конкурсе следующего года, — подчеркнул министра и добавил, — Все направления по благоустройству территорий очень востребованы среди россиян. Люди голосовали за эти проекты и ждут, что объекты получат обновление в оперативные сроки. И нам нельзя обмануть ожидания людей».

Темы: , ,