Владимир Якушев стал наставником «Лидеров России» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Якушев стал наставником «Лидеров России»

Владимир Якушев стал наставником «Лидеров России»

«Лидеры России» – это мощный социальный лифт, и всем, кто намерен изменить жизнь к лучшему,  нужно обязательно подать заявку для участия в конкурсе, считает министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев. В среду, 10 октября, он принял участие в пресс-конференции, посвященной старту второго сезона конкурса управленцев страны. Глава Минстроя стал одним из наставников «Лидеров России».

Как отметили в пресс-службе Минстроя, конкурс «Лидеры России» — один из проектов платформы «Россия — страна возможностей». Он призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 финалиста.

Министр отметил, что с большим удовольствием участвовал в первом  конкурсе «Лидеры России» в качестве   наставника.  «Это была интересная работа,  от общения с конкурсантами я получил огромный заряд энергии», — отметил он.

Кстати, один из победителей первого конкурса «Лидеры России» Дмитрий Волков работает сейчас в Минстрое — занимает должность помощника министра, сообщил Владимир Якушев. Вполне возможно, что кто-то из финалистов нового конкурса тоже попадёт в министерство. По словам министра, в Минстрое много свободных вакансий – практически во всех департаментах. «Отрасль непростая. Если кто-то будет толковый, конечно, будем смотреть», — цитирует главу ведомства РИА «Новости».

Темы: ,