Власти предлагают обсудить возможность использования в строительстве восстановленных труб | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Власти предлагают обсудить возможность использования в строительстве восстановленных труб

Власти предлагают обсудить возможность использования в строительстве восстановленных труб

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность законодательного закрепления использования при строительстве восстановленных стальных труб и других бывших в употреблении видов металлопродукции, отметив, что у этой идеи есть плюсы и минусы, передает РИА Новости.

Кроме того, глава Правительства подчеркнул, что нужно стимулировать спрос на металл, особенно в таких металлоемких отраслях как машиностроение, топливно-энергетический комплекс и строительство.

«Есть ряд предложений. Давайте обсудим, в частности, инициативу, согласно которой предлагается законодательно закрепить использование восстановленных стальных труб и других бывших в употреблении видов металлопродукции при строительстве зданий и сооружений», — заявил Дмитрий Медведев.

При этом он добавил, что нельзя однозначно утверждать, что подобная инициатива имеет исключительно положительные стороны. По словам премьер-министра, у этого предложения есть свои плюсы и минусы, поэтому требуется крайне внимательно отнестись к обсуждению данного вопроса.

Темы: , ,