Все госуслуги в одном окне | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Все госуслуги в одном окне

Все госуслуги в одном окне

Опубликован Федеральный закон от 28 июля 2012 г. № 133-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»».

Закон позволит создать условия для получения госуслуг через «одно окно» в многофункциональных центрах, а также создаст условия для усиления контроля за их предоставлением. Разработчики документа рассчитывают, что закон существенно упростит предоставление государственных и муниципальных услуг в жилищной сфере и в сфере регистрации актов гражданского состояния.

Документ предусматривает соглашения между МФЦ и другими организациями с тем, чтобы обеспечивать предоставление услуг, когда центры недостаточно доступны для населения.
Законом предусматривается внесение поправок в различные действующие законы с указанием, какие услуги могут предоставляться через многофункциональные центры.

Всего поправки внесены в 23 федеральных закона, в том числе Налоговый кодекс, Земельный кодекс, закон «Об актах гражданского состояния», Жилищный кодекс, закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Темы: