Вторую очередь «Восточного» возведут строители стадионов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Вторую очередь «Восточного» возведут строители стадионов

Вторую очередь «Восточного» возведут строители стадионов

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал потенциальных претендентов на возведение второй очереди космодрома «Восточный». По его словам, объекты космодрома предложат компаниям, которые заканчивают строительство стадионов к ЧМ-2018. Об этом он сообщил в понедельник на совещании в правительстве. 

«Завтра на совещании будут присутствовать ведущие строительные компании, руководство строительного комплекса Республики Татарстан, руководство правительства Республики Татарстан, строительные компании, которые высвобождают свои мощности после строительства стадионов к чемпионату мира. Будем смотреть вместе со строителями возможные объекты, которые они могут взять на себя», — сообщил премьеру Рогозин. По его словам, во вторую очередь включён 21 объект, в том числе строительство аэропорта, дальнейшая модернизация технического комплекса и сам стартовый стол, который будет «ещё более мощным, более совершенным, чем то, что было построено в рамках первой очереди».

Ранее сообщалось, что генподрядчиком одного из самых сложных сооружений второй очереди станет близкая к руководству Татарстана ПСО «Казань». Компания будет возводить стартовый стол для ракеты «Ангара». Сейчас ПСО «Казань» завершает строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018.

Также часть объектов второй очереди могут доверить зарубежным подрядчикам. «На объектах Минобороны, понятно, никаких иностранцев быть не должно. Но есть и другие: гражданские дома, жилье и прочее. Там, в принципе, можно использовать и возможности иностранных подрядчиков», — ещё в середине августа делился планами с телеканалом «Россия 24» Дмитрий Рогозин.

Темы: , ,