Выявлено 18 тыс. нарушений при распоряжении земельными участками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Выявлено 18 тыс. нарушений при распоряжении земельными участками

Генеральная прокуратура России продолжает мероприятия, направленные на недопущение злоупотреблений при распоряжении земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности и расположенными в местах перспективного развития территорий, сообщает Ктостроит.ру со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры.

Прокуроры выявили многочисленные факты бездействия уполномоченных лиц в вопросах территориального планирования и градостроительного зонирования, издания незаконных правовых актов либо непринятия необходимых программных документов, нарушений законов при распоряжении землями, в том числе противоправные действия уголовно наказуемого характера и иные коррупционные проявления.

По всей стране за истекшей период 2012 года прокурорами в данной сфере выявлено свыше 18 тыс. нарушений, для устранения которых внесено 6,1 тыс. представлений, на незаконные правовые акты принесено 2,4 тыс. протестов, в суды направлено около 1,5 тыс. исков и заявлений.

Работа по недопущению злоупотреблений при распоряжении земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности и расположенными в местах перспективного развития территорий, продолжается.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: