Юрий Рейльян: Необходима разработка контрактов для унификации отношений между заказчиками и подрядчиками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Юрий Рейльян: Необходима разработка контрактов для унификации отношений между заказчиками и подрядчиками

Юрий Рейльян: Необходима разработка контрактов для унификации отношений между заказчиками и подрядчиками

В ходе совещания по типовым контрактам на инженерные изыскания, проектирование и строительство, которое прошло в Минстрое РФ, заместитель министра Юрий Рейльян сообщил о необходимости разработки целой библиотеки контрактов для унификации взаимоотношений между заказчиками и подрядчиками при производстве различных работ. Об этом сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Замминистра отметил, что ведомство готово поддерживать внесение изменений в действующее законодательство в случае разработки и утверждения типовых контрактов в строительной сфере.

Кроме того, Юрий Рейльян отметил необходимость введения института технического заказчика при реализации государственных и муниципальных заказов и возвращения стадии технико-экономического обоснования в сфере строительства.

От Ассоциации Национального объединения строителей в совещании приняли участие заместитель руководителя аппарата Ирина Кузьма, советник президента Алексей Суров, председатель ревизионной комиссии Татьяна Кузьмина, начальник отдела ценообразования и контрактной системы Руслан Акиев и главный специалист Антон Забелин.

Темы: , ,