Задолженность по зарплате строителям олимпийских объектов выплатят до 14 января 2014 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Задолженность по зарплате строителям олимпийских объектов выплатят до 14 января 2014 года

Задолженность по зарплате строителям олимпийских объектов выплатят до 14 января 2014 года

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявил, что задолженность по зарплате строителям олимпийских объектов будет полностью погашена в начале будущей недели, передает Интерфакс.

«Одним из самых острых вопросов во время строительства олимпийских объектов была недоплаченная зарплата рабочим в самое последнее время. Сегодня этот процесс завершается. Из довольно большой суммы недостача переросла в 2 млн рублей, и нас твердо заверил конкретный работодатель, который конкретно задолжал, что 14 января процесс расчета завершится», — отметил Владимир Лукин.

Омбудсмен подчеркнул, что на его имя придет ведомость о том, что выплата задолженности завершена. В свою очередь, вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что на предмет своевременной выплаты зарплаты было проверено более 500 организаций, и это дало свой результат.

По словам вице-премьера, Роструд с Генпрокуратурой продолжают проверять строительные организации Сочи. «На конец декабря задолженность по зарплате строителям составляла 277 млн рублей у семи организаций. Но за новогодние праздники она была погашена», — уточнил Дмитрий Козак. Он также добавил, что проверки выплаты зарплаты будут продолжаться до тех пор, пока не завершится строительство в Сочи.

Темы: , ,