Законопроект о территориальном планировании нескольких регионов внесен в Госдуме | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Законопроект о территориальном планировании нескольких регионов внесен в Госдуме

Законопроект о территориальном планировании нескольких регионов внесен в Госдуме

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект, в соответствии с которым в нескольких регионах страны, в том числе Москве и области, можно будет создавать единый документ территориального планирования. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В публикации отмечается, что данный законопроект устанавливает особенности подготовки и утверждения документов территориального планирования двух и более субъектов РФ — городов федерального значения (Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и, соответственно, субъектов Федерации, имеющих с ними общие границы, – Московской, Ленинградской областей и Республики Крым).

Предлагаемые законопроектом изменения позволят обеспечить согласованное развитие субъектов РФ путём комплексного решения вопросов территориального планирования на территории двух и более субъектов страны по планированию размещения объектов капитального строительства регионального значения и установлению ограничений использования земельных участков для реализации соглашений о сотрудничестве между субъектами РФ, говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что законопроектом определён порядок подготовки и утверждения схемы территориального планирования.

Темы: , ,