Законопроект о «всероссийской реновации» рассмотрят в первом чтении | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Законопроект о «всероссийской реновации» рассмотрят в первом чтении

Законопроект о «всероссийской реновации» рассмотрят в первом чтении

Госдума готова рассмотреть в первом чтении законопроект «о комплексном развитии территорий» (читай «о реновации жилья в регионах»). Заседание на эту тему запланировано на 27 октября, сообщил журналистам один из инициаторов проекта, член Совета Федерации Олег Мельниченко.

По словам Мельниченко, законопроект получил положительные отзывы правительства и всех профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации. Концептуально, но с замечаниями его поддержали и в Общественной палате РФ.

«Понятно, что это концепция, и ей придется еще пройти обсуждение на комитетах и в Общественной палате в период между первым и вторым чтением», — сообщил Мельниченко, отметив, что авторы законопроекта готовы к его доработке.

«Мы знаем позицию Павла Крашенинникова (глава Совета при президенте). Мы готовы получить претензии, которые высказываются к законопроекту. Постараемся максимально всё учесть, чтобы права граждан были защищены, потому что они для нас в приоритете», — заключил сенатор, отметив, что профильный комитет рекомендовал Госдуме рассмотреть документ в первом чтении на пленарном заседании 27 октября.

Темы: , ,