В Торгово-промышленной палате РФ обсудили проблемы долевого строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Торгово-промышленной палате РФ обсудили проблемы долевого строительства

В Торгово-промышленной палате РФ обсудили проблемы долевого строительства

В Торгово-промышленной палате РФ завершился вебинар на тему: «Долевое строительство. Экономические и правовые основы. Сфера применения закона № 214-ФЗ», сообщает пресс-служба общественного объединения.

На вебинаре специалисты обсудили юридические тонкости отношений между участниками рынка долевого строительства на основе договоров, попадающих под действие Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Также поднимался вопрос о взаимодействии застройщика с органами ФРС и другими административными структурами, регулирующими инвестиционно-строительные проекты на основе Закона № 214-ФЗ.

Помощник судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Второго судебного состава Юлия Петропавловская разъяснила порядок регистрации договора участия в долевом строительстве, уточнила список необходимых документов, рассказала о государственном контроле в области долевого строительства.

Кроме того, она рассказала об определении границ и оформлении прав на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, о правах на земельный участок при отношениях по договору долевого участия в строительстве и о нормативно-правовом регулировании ЖСК.

Темы: , ,