Здания проверят на энергоэффективность | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Здания проверят на энергоэффективность

Здания проверят на энергоэффективность

Завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе по экологическому строительству и энергоэффективности Green Awards 2011, сообщает dp.ru. Конкурсная комиссия приступит к рассмотрению представленных проектов 1 августа 2011 года.

Лучшие «зеленые проекты» определяются в следующих номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Торгово-развлекательные комплексы и магазины», «Бизнес-центры», «Спортивно-оздоровительные комплексы», «Объекты социальной сферы», «Складская и индустриальная недвижимость».

Жюри конкурса судит проекты участников по международным стандартам энергоэффективной и экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM, DGNB, признанные и применяемые во многих странах мира.

Итоги конкурса подведут 8 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate. Участие в конкурсе бесплатное.

Сегодня на конкурс представлено более 30 проектов. За звание энергоэффективного будут бороться: проект олимпийского вокзала в Сочи, Культурный центр им. С.Т. Рихтера в г. Таруса, Историко-архитектурный музей «Новый Иерусалим» (Московская область), туристический комплекс «Байкальская гавань» на берегу озера Байкал, жилой район «Юнтолово» (Санкт-Петербург), МФК «У Красного моста», который возводит компания «БТК Девелопмент» в Санкт-Петербурге и другие.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна