Жилищный кодекс поправят в интересах Нацобъединения УК | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Жилищный кодекс поправят в интересах Нацобъединения УК

Жилищный кодекс поправят в интересах Нацобъединения УК

Поправки к Жилищному кодексу РФ, которые недавно прошли II чтение в Госдуме, будут приняты в III чтении до конца мая. Такой прогноз делает президент Ассоциации СРО в сфере управления многоквартирными домами Игорь Михайлов.

Он считает, что это произойдет одновременно с принятием закона о саморегулировании для жилищной сферы, который разрабатывает главный идеолог поправок в Жилищный кодекс депутат Госдумы Виктор Плескачевский. Поправки предполагают, в частности, обязательное членство в СРО для управляющих компаний, а если будут приняты дополнительные изменения в кодекс, то и для товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов.

«Плескачевский в прошлом году уже создал свое Национальное объединение УК, готовясь к этим нововведениям», — добавил Игорь Михайлов, который связывает это с лоббированием депутатом своих законодательных инициатив. По его словам, в том варианте законопроекта о СРО, который предлагает Виктор Плескачевский, Нацобъединению отведена решающая роль не только в стандартизации деятельности УК, но и в разработке законодательства в этой сфере.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна