Зодчество-2011 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Зодчество-2011

Зодчество-2011

14 октября в Москве стартовал международный фестиваль «Зодчество-2011», учредителем которого является Союз архитекторов России.

«Мы должны уйти от строительства просто квадратных метров, мы должны создавать комфортную среду, в которой мы рождаемся и живем», — подчеркнул в своей речи на церемонии открытия фестиваля замминистра регионального развития РФ Александр Викторов. Он также отметил, что сейчас в России становятся востребованными специалисты в сфере не только архитектуры и дизайна, но и градостроительства.

«Правительство Москвы заинтересовано в том, чтобы те достижения и результаты вашего труда, которые представлены сегодня на Фестивале, можно было применить на территории столицы. Особенно это актуально сейчас на новой территории»,- отметил в приветственном слове к участникам и гостям Фестиваля заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Фестиваль «Зодчество-2011» в этом году посвящен сразу двум круглым датам – 75-летию Союза архитекторов СССР и 30-летию Союза архитекторов России. В 11 творческих конкурсах и смотрах фестиваля принимают участие более 400 творческих коллективов и отдельных авторов из 35 городов России. Среди объектов, введенных в эксплуатацию в 2009-2011 годах, будет определен обладатель главной награды Фестиваля – национальной архитектурной премии «Хрустальный Дедал». Лучший проект получит престижную премию «Татлин».

Фестиваль «Зодчество-2011» продлится до 16 октября.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна