Г.Боос предложил СРО не взымать денег с компаний, срок действия гос лицензий которых не истек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Г.Боос предложил СРО не взымать денег с компаний, срок действия гос лицензий которых не истек

В ходе совещания правительства Калининградской области были обсуждены актуальные вопросы строительного законодательства, связанные с переходом к саморегулированию.

Ряд строительных организаций до поправок в законодательство оплатили получение государственных лицензий на строительную деятельность, срок действия которых заканчивается только в конце 2010, 2011 или 2012 годов. Теперь, вступая в СРО, они вынуждены платить деньги для получения допусков. В итоге эти организации платят дважды за право вести одни и те же виды деятельности.

«Чтобы подобные коллизии не происходили, необходимо подготовить ряд поправок в федеральное законодательство. Имеющие лицензии строительные организации должны освобождаться от внесения денег в СРО до истечения срока действия лицензий», — считает губернатор Калининградской области Георгий Боос, сообщает пресс-служба правительства региона.
По материалам интернет-издания АСН-инфо