«Газпром нефть» построит себе новую штаб-квартиру | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

«Газпром нефть» построит себе новую штаб-квартиру

«Газпром нефть» построит себе новую штаб-квартиру

«Газпром нефти» не нашлось места в Лахта Центре. Весь комплекс «без остатка» займет «Газпром», а построившая его нефтяная «дочка» возведёт себе отдельную штаб-квартиру.

Как сообщает «Фонтанка», в настоящее время в «Газпром нефти» заняты выбором площадки под строительство. У компании есть как минимум четыре предложения, с окончательным вариантом нефтяной гигант обещает определиться в первом квартале 2020 года. Новая штаб-квартира не будет небоскрёбом,- её построят в деловом европейском стиле в рамках действующих в городе высотных регламентов. Строить будут в современном дизайне, «отражающем технологичность компании».

В новом офисе будет располагаться весь корпоративный центр «Газпром нефти», который пока разбросан по разным местам в Санкт-Петербурге. Сама штаб-квартира «Газпром нефти» располагается на Почтамтской улице в шестиэтажном здании с подземной стоянкой, — это чуть более 10 тысяч квадратных метров, уточняет «Фонтанка». Этот офис изначально считался временным, — слишком мал для такой крупной компании.

Кроме самой штаб-квартиры в Петербурге также находятся офисы дочерних компаний «Газпром нефти», курирующие все направления бизнеса — добычу и переработку нефти, бункеровку морских судов, заправку авиатранспорта, развитие гигантских арктических проектов, сбыт нефтепродуктов и управление сетью АЗС. Также в Северной столице размещены различные технологические, научно-технические и инновационные центры «Газпром нефти», а в настоящее время подыскивается здание для одного из цифровых подразделений компании.

Темы: , ,