ГК «Гранель» достроит «Высокие жаворонки» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

ГК «Гранель» достроит «Высокие жаворонки»

ГК «Гранель» достроит «Высокие жаворонки»

Группа компаний «Гранель» взяла на себя обязательства по достройке проблемного ЖК «Высокие жаворонки», который находится в Одинцовском районе Подмосковья. Компания намерена инвестировать в проект более 3 млрд рублей.

Свою историю один из самых масштабных долгостроев по количеству обманутых дольщиков ЖК «Высокие жаворонки» ведет с 2014 года. Строительство начинало ООО «Трансфорт», но вскоре компания обанкротилась. Стройка была заморожена, а около 1000 дольщиков признали обманутыми.  

Решение о завершении строительства жилого комплекса «Высокие жаворонки» принято ГК «Гранель» в мае 2018 года на основании договоренностей с Правительством Московской области и администрацией Одинцовского района. В рамках реализации данного проекта группа компаний «Гранель» обязуется достроить находящиеся на разных стадиях строительства жилые корпуса и необходимую инженерную инфраструктуру, чтобы будущие жильцы смогли как можно скорее получить свои квартиры. Ввод домов в эксплуатацию и передача ключей новосёлам запланированы на конец 2019 года.

ЖК «Высокие Жаворонки» не первый долгострой, который достраивает ГК «Гранель», отметили в пресс-службе компании. В марте 2016 года «Гранель» взяла на себя обязательства по достройке ЖК «Квартал Лукино» в Балашихе, — этой весной более 688 дольщиков получили ключи от своих квартир. В феврале 2017 года группа компаний также объявила о достройке в пос. Нахабино  ЖК «Экопарк Нахабино», получивший новое название — ЖК «Малина».

ГК «Гранель» – крупная девелоперская компания, которая работает на рынке Москвы и Московской области с 1992 года и специализируется на строительстве жилых комплексов сегмента «стандарт» и «комфорт». С начала своей деятельности компания ввела в эксплуатацию более 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, обеспечив квартирами более 18 тысяч российских семей. Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 миллиона квадратных метров. Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства, отличаются уникальными архитектурными решениями и полностью обеспеченны всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Залогом успешности компании является многолетний опыт, строительство без привлечения кредитных средств, надежность и социальная ответственность.

Темы: , ,