Главгосэкспертиза России будет сотрудничать с Республикой Татарстан | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Главгосэкспертиза России будет сотрудничать с Республикой Татарстан

Главгосэкспертиза России будет сотрудничать с Республикой Татарстан

Главгосэкспертиза России намерена заключить соглашение о сотрудничестве в своей сфере с руководством Республики Татарстан. Направления совместной работы президент Татарстана Рустам Минниханов и начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов обсудили в ходе совещания, состоявшегося в новом офисе Казанского филиала госучреждения.

Главные цели соглашения о сотрудничестве — обеспечение эффективности строительства в регионе объектов капстроительства, укрепление связей между участниками строительного сообщества, повышение качества проектирования, планирования и управления стройкой, в том числе в ходе реализации национальных проектов. «Это должно быть не рамочное, а полноценное рабочее соглашение, предполагающее долгосрочное сотрудничество» — подчеркнул Рустам Минниханов.

Правительство республики и руководство Главгосэкспертизы обещают объединить усилия и наладить диалог между застройщиками и проектировщиками, организовать плановое обучение участников строительного процесса по вопросам жизненного цикла объектов и ценообразования в строительстве, а также оперативно реагировать на изменения отраслевого законодательства. В рамках соглашения Главгосэкспертиза обязуется наладить взаимодействие с региональными экспертизами, обеспечить снижение коррупционной составляющей в процессах проектирования и определения сметной стоимости и провести работу с производителями строительных ресурсов, предоставляющих информацию для формирования сметных цен строительных ресурсов.

 

Темы: , ,