Инженеры «ТЕХНОНИКОЛЬ» получили Премию имени Гришманова | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

Инженеры «ТЕХНОНИКОЛЬ» получили Премию имени Гришманова

Инженеры «ТЕХНОНИКОЛЬ» получили Премию имени Гришманова

Российская инженерная академия отметила Премией имени И.А.Гришманова трёх инженеров Производственной компании «ТЕХНОНИКОЛЬ».  Церемония награждения лауреатов премии в области науки, техники и организации производства промышленности строительных материалов и строительной индустрии состоялась в минувшую среду в Москве.

Как сообщили в пресс-службе компании, Премия имени И.А.Гришманова создана для поощрения специалистов, внесших существенный вклад в науку, технику, профессиональное образование, организацию производства строительных материалов и конструкций. Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» стала обладателем данной премии в 2016 году, через год лауреатами премии стали инженеры её трёх заводов. За заслуги в области промышленности строительных материалов и строительной индустрии в 2018 году премией наградили ещё троих – Елену Кременецкую, Евгения Кудинова и Сергея Шабалина.

Елена Кременецкая – заместитель директора по развитию (направление «Мастики и строительная химия») воскресенского «Завода ТЕХНОНИКОЛЬ». Она принимает активное участие в разработке новых продуктов для дорожных работ, герметиков и других полимерно-битумных смесей. Одна из последних разработок — битумно-полиуретановый продукт для гидроизоляции материалов с различным коэффициентом теплового расширения при эксплуатации от -60°C до +130°C. Также Елена занимается вопросами качества продукции и промышленной экологии, охраны труда и снижением себестоимости продукции на 6 заводах Корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», выпускающих мастики и герметики.

Евгений Кудинов — главный технолог воскресенского «Завода Стекловолокна». Под его руководством и при его непосредственном участии разработано и внедрено в серийное производство более 100 стандартных ассортиментов нетканого стеклохолста для различных отраслей строительной индустрии, в том числе для производства гибкой черепицы, рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов, кэширования плит теплоизоляции, декоративной отделки помещений. Кроме того, Евгений участвовал в запуске и освоении первого российского производства непрерывного стекловолокна по одностадийной технологии.

Сергей Шабалин — из Татарстана, 11 лет работает директором по производству на «Заводе ТЕХНО» в Заинске. При его активном участии предприятие развивалось, проводились многочисленные научные исследования и внедрение передовых технологий, которые позволили «Заводу ТЕХНО» стать центром инноваций направления «Минеральная изоляция» и ежегодно выводить на рынок несколько новых продуктов для строительной отрасли. За время работы завод увеличил свою мощность более чем на 30%. Сергей уже награжден Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан за долголетний плодотворный труд и личный вклад в развитие технологии производства промышленных строительных материалов.

Темы: ,