Ирек Файзуллин возглавил наблюдательный совет Главгосэкспертизы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Ирек Файзуллин возглавил наблюдательный совет Главгосэкспертизы

Ирек Файзуллин возглавил наблюдательный совет Главгосэкспертизы

Члены наблюдательного совета Главгосэкспертизы России избрали главу Минстроя свои председателем. То, что данную структуру возглавляет именно министр строительства, повышает эффективность и значимость работы учреждения, считает начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов.

Обсуждая предварительные итоги работы в 2020 году, Ирек Файзуллин выразил благодарность членам наблюдательного совета за поддержку закона о комплексном развитии территорий и участие в разработке дальнейших законодательных изменений, которые требуется внести для упрощения процедур работы строительного комплекса. Министр напомнил, что одна из задач, решаемых сегодня Главгосэкспертизой, — корректировка базовых зарплат во всех субъектах РФ. С учетом изменения цен на ресурсы, инфляции и прочих волатильных процессов на рынке важно понять, как часто нужно обновлять индексы. Саму же технику расчётов индексов в Главгосэкспертизе уже отработтали и научились оперативно реагировать на важные изменения конъюнктуры рынка.

В ходе заседания члены наблюдательного совета рассмотрели проект уточненного плана финансово-хозяйственной деятельности Главгосэкспертизы России на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов и обсудили проведение аудита годовой бухгалтерской отчетности учреждения за 2020 год.

Темы: , ,