К руководителям фондов капремонта снизят требования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

К руководителям фондов капремонта снизят требования

К руководителям фондов капремонта снизят требования

Минстрой решил снизить квалификационные требования к руководителям региональных фондов капремонта. Как показала практика, специалистов, соответствующих установленным требованиям по уровню образования и квалификации даже при большом опыте работы в сфере строительства и ЖКХ, в стране не достаточно, а потому на уровне руководства фондов сложился явный кадровый дефицит.

Ситуацию призван поправить документ, вносящий изменение в министерский приказ № 526-пр от 27.06.2015 года (размещён на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов). В нём предлагается признать кандидата на должность руководителя регионального фонда капремонта соответствующим установленным квалификационным требованиям при наличии у него любого высшего образования при стаже в строительстве и ЖКХ не менее 7 лет.

По существующим сегодня требованиям, такой кандидат должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности строительство, юриспруденция или экономика и опыт работы в сфере строительства и ЖКХ не менее 5 лет (включая 3 года стажа на руководящей должности).

Темы: , ,