«Кнауф» построит модульную гостиницу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

«Кнауф» построит модульную гостиницу

«Кнауф» построит модульную гостиницу

Немецкая компания «Кнауф» обещает концу года построить  в Подмосковье первую модульную гостиницу. Модуль готового гостиничного номера (с чистовой отделкой, инженерным блоком и оборудованной ванной комнатой) разработала «дочка» «Кнауф» — компания «Новый дом».

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании, в августе «Кнауф» запустил в Тульской области компактное сборочное производство модулей для малоэтажного строительства. К концу текущего года базовое производство для модульного домостроения будет построено в Красногорске. Мощность предприятия составит 15 тыс. кв.м конструкций в год, общий объем инвестиций — более 6 млн евро.

Разработанный модуль площадью около 18 кв.м предназначен для небольших гостиниц. Модуль собран на каркасе из легких стальных конструкций, обшитых влагостойкими цементными плитами, и полностью отвечает требованиям по шумоизоляции, пожарной безопасности, тепловой эффективности и экологичности. В будущем «Кнауф» планирует распространить данную концепцию производства во всех регионах, где расположены заводы компании.

Темы: , ,