Комитет НОПРИЗ по малому предпринимательству провёл своё первое заседание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет НОПРИЗ по малому предпринимательству провёл своё первое заседание

Комитет НОПРИЗ по малому предпринимательству провёл своё первое заседание

Созданный недавно Комитет НОПРИЗ по малому предпринимательству оказался востребован профсообществом: аппарат национального объединения принял 39 заявок от желающих попасть в состав комитета, и на первом своём заседании комитет весь список одобрил.

В онлайн-заседании 11 августа приняли участие 23 члена нового комитета и лично президент НОПРИЗ Михаил Посохин. Президент отметил, что работа данного комитета имеет большое значение для НОПРИЗ, и что малое предпринимательство должно стать опорой и важной составляющей института саморегулирования.

В ходе заседания комитет одобрил проект Положения о своём комитете, обсудил основные направления деятельности для будущих подкомитетов и назначил заместителем председателя комитета ответственного секретаря Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Госдумы по транспорту и строительству, советника президента НОПРИЗ Светлану Бачурину.

Также члены комитета обсудили своё участие в отраслевом опросе ФАУ «ФЦС» по цифровизации подготовки и организации строительного производства, в вебинаре, посвященном введению в действие СП 454.1325800.2019 «Здания жилые многоквартирные. Правила оценки аварийного и ограниченно-работоспособного технического состояния» и в обсуждении проекта ГОСТ «Оценка соответствия. Порядок обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента Евразийского экономического союза “О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения”».

Темы: ,