Комитет НОПРИЗ по саморегулированию генерирует предложения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию генерирует предложения

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию генерирует предложения

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию собрал предложения рабочих групп по доработке законопроектов, предусматривающих внесение изменений в закон саморегулируемых организациях (с целью совершенствования законодательства в сфере строительного саморегулирования) и Градостроительный кодекс (в части снижения финансовой нагрузки на строителей, связанной с членством в СРО).

На заседании, состоявшемся 3 ноября, члены комитета рекомендовали использовать собранные предложения при доработке проектов федеральных законов. Правда, кому адресовал комитет данную рекомендацию, в пресс-службе НОПРИЗ не уточнили и перечень самих предложений не приложили.

Между тем, по словам председателя комитета Николая Капинуса, членам комитета следует активнее взаимодействовать в рамках рабочих групп и подготовить предложения по новым направлениям работы. Сам Капинус предлагает создать рабочую группу по популяризации саморегулирования, а его коллега Александр Морозов (президент СРО «Регион-Проект») – по совершенствованию саморегулирования.

На следующем заседании комитет обсудит план работы на будущий год и внесёт в него собственные предложения.

Темы: ,