Комитет НОПРИЗ согласовал техзадания на разработку стандартов для инженерных изысканий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет НОПРИЗ согласовал техзадания на разработку стандартов для инженерных изысканий

В минувший вторник в уже привычном режиме ВКС состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям.

Участники заседания утвердили отчет о выполнении плана работы комитета на текущий год и согласовали технические задания на разработку стандартов «Инженерно-геодезические изыскания. Создание и обновление инженерно-топографических планов с использованием геодезической сети спутниковых станций дифференциальной коррекции» и «Проведение внешнего контроля (супервайзинг) качества инженерных изысканий».

Также члены комитета обсудили обращения СРО «Объединение градостроительного планирования и проектирования» и Фонда содействия реформированию ЖКХ по вопросу применения свода правил СП 454.1325800.2019 «Здания жилые многоквартирные. Правила оценки аварийного и ограниченно-работоспособного технического состояния» и состояния технического регулирования в этом секторе. В итоге руководство НОПРИЗ предложило создать рабочую группу для выработки консолидированной позиции и соответствующих решений по данному вопросу. Комитет по инженерным изысканиям инициативу поддержал.

Темы: , ,