Комитетам НОПРИЗ запретили критику руководства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитетам НОПРИЗ запретили критику руководства

Комитетам НОПРИЗ запретили критику руководства

После ряда скандальных публикаций в прессе и саботажа членами Комитета по инженерным изысканиям очередного заседания Совет Национального объединения проектировщиков и изыскателей подправил Типовую форму положения о комитете НОПРИЗ.

Первой на обновлённый документ обратила внимание «Правда о СРО». Изменения коснулись определения комитета и его задач, отмечают правдолюбы. Теперь комитет НОПРИЗ — это совещательный орган, созданный для ведения работы в определенной области деятельности национального объединения, предварительного обсуждения вопросов, относящихся к предмету деятельности комитета и принятия по ним решений (за исключением случаев, когда принятие решений по таким вопросам относится к компетенции органов управления НОПРИЗ или Аппарата НОПРИЗ).

«Комитет не вправе подменять органы управления НОПРИЗ или Аппарата НОПРИЗ, вмешиваться в их деятельность, выступать с критикой или высказывать оценочные суждения в их адрес»,- говорится теперь в положении. А председателю комитета теперь положено согласовывать решение об очередном заседании с координирующим его работу вице-президентом НОПРИЗ. Рабочие группы и подкомитеты при комитете тоже могут быть созданы лишь по согласованию с вице-президентом.

На семь рабочих дней сократился срок публикации протокола заседания комитета на официальном сайте НОПРИЗ: с 10-ти до 3-х дней. А ещё из типовой формы исключен пункт, согласно которому секретарем заседания комитета может быть сотрудник Аппарата НОПРИЗ.

Темы: , ,