Максим Соколов вернулся на стройку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

Максим Соколов вернулся на стройку

Максим Соколов вернулся на стройку

Экс-министр транспорта Максим Соколов назначен генеральным директором «Группы ЛСР», сообщает портал NSP. Прежде занимавший эту должность Андрей Молчанов избран председателем совета директоров компании.

В ЛСР рассчитывают, что приход Максима Соколова усилит управленческую команду и, очевидно, надеются на лоббистские возможности бывшего министра. Особенно если учесть, что транспортные проекты в сфере ГЧП у Группы пока не особенно ладятся, отмечает портал. Андрей Молчанов намерен сосредоточиться на стратегических вопросах, среднесрочном и долгосрочном планировании.

«Для меня большая честь стать частью компании с 25-летними традициями. Уверен, что «Группа ЛСР» – подходящее поле для применения моего разнообразного профессионального опыта», – отметил г-н Соколов.

Кстати, свою работу Максим Соколов начинал топ-менеджером в петербургской девелоперской «Корпорации С», которой руководил Василий Сопромадзе. С 2004-го по 2009-й был председателем Комитета по инвестициям и стратегическим проектам; затем (до 2012 года) возглавлял Департамент промышленности и инфраструктуры при Правительстве РФ. С 2012-го по 2018-й служил министром транспорта. Теперь г-н Соколов снова вернулся в девелоперский бизнес.

Темы: , ,