Максиму Атаянцу вернули доброе имя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

Максиму Атаянцу вернули доброе имя

Максиму Атаянцу вернули доброе имя

Архитектор Максим Атаянц смог восстановить свою репутацию после появления подозрений в «фиктивных услугах» Urban Group. Претензии аудиторов были сняты после анализа предъявленных Атаянцом и его мастерской документов. В итоге архитектор объявил об урегулировании конфликта и о сотрудничестве в рамках достройки домов девелопера.

«После того, как я официально уведомил «Дом.рф» о своем несогласии с отчетом, реакция последовала сразу же … Для проверки и подтверждения моих слов к нам были направлены аудиторы «Эрнст энд Янга», причем из той же команды, которая проверяла Урбан групп. Аудиторы плотно работали у нас двое суток, проверяя бухгалтерскую документацию, платежи, договоры и все, связанное с нашей многолетней работой для Урбана», — цитирует архитектора «Интерфакс» со ссылкой на его страницу в социальной сети Facebook.

«В итоге этой проверки абсолютно все претензии к нам были сняты, и тогда же выяснилось, чем же была вызвана столь досадная и болезненная для меня и моей репутации ошибка. Аудит Урбана проводился в обстановке, скажем так, не самой доброжелательной, когда огромные массивы документов просто не предоставлялись проверяющим, и пояснения зачастую давать было некому», — пояснил архитектор.

Теперь, по словам Атаянца, в отчет внесены изменения, и его доброе имя восстановлено. «Нет никаких препятствий к тому, чтобы мне участвовать в доделке комплексов Урбан групп. Принципиальная договоренность об этом достигнута, и значит, появляется дополнительная гарантия того, что многострадальные покупатели квартир получат именно то, на что рассчитывали», — резюмировал глава архитектурной мастерской.

Кстати, в Фонде защиты дольщиков подтвердили наличие договоренностей о сотрудничестве с Максимом Атаянцом в рамках проекта по завершению строек Urban Group.

Темы: ,